Проектирование и строительство бассейнов под ключ
Чебоксары, ул. Цивильская, 7 Йошкар-Ола, ул. Чехова, 70
+7 (927) 844-03-92, +7 (8352) 22-95-64
santehmarket21@yandex.ru

Бассейн в доме

Многие любят очень любят плавать, ведь это дает отличную нагрузку организму и одновременно позволяет расслабиться и отдохнуть. Однако ходить в специализированные центры с бассейнами часто не получается. Выход из ситуации - построить личный бассейн дома и навсегда забыть об очередях в раздевалках и общественный бассейн. Но если уж решили обустроить место для плавания, то нужно следовать всем правилам и следить за качеством используемых материалов. Ну и, конечно же, заранее приготовить крупную сумму денежных средств, ведь это не дешевое удовольствие. Если сравнивать строительство бассейна в доме и, к примеру, на улице то можно сказать, что создать такое сооружение внутри здания сложнее и дороже.

foto basseina8Какие же процедуры предполагает монтаж бассейна? Сначала, нужно определиться с расположением конструкции, где будет обустроена аквазона, обустроить к ней подход и покрыть стены специальным покрытием, устойчивым к влаге.

Выбор места и монтаж бассейна

Как быть с выбором бассейна? Если речь идет о домашнем бассейне, то ключевым является выбор места сооружения. Бассейн является громоздким и очень габаритным сооружением, поэтому сэкономить на квадратных метрах не получится. Самым оптимальным вариантом для расположения бассейна является сооружение его в подвальной либо цокольной части дома.


Желательно чтоб помещение было оборудовано большими окнами. Это будет способствовать естественному проветриванию, а естественное освещение придаст помещению уюта и роскоши.

Стоимость материалов и работ

Каким будет бассейн, зависит только от клиента, а если говорить точнее, то от его личных предпочтений и денежных возможностей. Несмотря на то, что строители стараются выполнить все пожелания заказчика, касаемо бассейна, они не могут отходить от установленных правил, обязательными для строительства бассейнов в доме. Если придерживаться всех норм, то бассейн будет радовать клиента долгие годы.

В среднем, цена за небольшой бассейн в вашем доме стартует от нескольких тысяч долларов, в зависимости от дополнительных устройств и индивидуальных пожеланий. Если раньше наличие бассейна являлось невиданной роскошью, то сегодня они стали достаточно распространёнными деталями интерьера во многих загородных домах. Конкуренция на строительном рынке достаточно серьёзная, по этому, вам не составит трудности найти профессионалов, которые в краткие сроки и за небольшие деньги построят вам бассейн.