Проектирование и строительство бассейнов под ключ
Чебоксары, ул. Цивильская, 7 Йошкар-Ола, ул. Чехова, 70
+7 (927) 844-03-92, +7 (8352) 22-95-64
santehmarket21@yandex.ru

Уличный бассейн

Строительство стационарных бассейнов из бетонаСегодня уличные бассейны пользуются огромным спросом. Данные сооружения чаще всего строят на участках загородных домов. Важно помнить, что бассейн сооруженный на открытом воздухе нуждается в уходе и имеет ряд специфических особенностей. Популярность также приобретают ландшафтные бассейны, со скалами, водопадами и гротами.

Строительство стационарных уличных бассейнов - это очень трудоёмкий и дорогой, поэтому если вы решили соорудить на участке такой бассейн, то желательно сразу рассчитать финансовые возможности.

Технология строительства уличных бассейнов

Строительство бассейнов на открытом воздухе схоже с бассейнами, которые сооружаются внутри здания или дома. Однако есть и некоторые особенности, которые делают процесс строительства на улице более дорогим. Уличный бассейн должен иметь защиту от холода на период заморозков, поэтому желательно организовать навесной тент или подобие его. Кроме того, место, на котором устанавливается бассейн должно быть выровнено и облагорожено.

Советы по обустройству уличного бассейна

В идеале строительство аквазоны нужно начинать вместе с коттеджем. Определите место на открытой территории, вблизи которого не растут деревья и кусты, иначе вода в бассейне будет постоянно загрязняться. Параметры бассейна определяйте в зависимости от количества посетителей и наличия среди них деток. Если среди пользователей есть люди, не умеющие плавать, то разумно организовать бассейн с несколькими глубинами.

При строительстве можете опираться на принятые нормы, в противном случае придется делать бассейн из бетона. Если сооружение предназначено для профессионального плавания, то его длина должна составлять 7-11 м, а ширина 50% длины. Глубина в 1,3-1,5 м будет идеальной для занятий спортом.

Бассейн для развлекательных нужд может быть не настолько длинным и глубоким.